Membres

Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone (prof.) / Fax (prof.)E-mail / Site web (prof.)
Aubert, Pierre
+41 32 861 45 07
+41 32 861 17 81
p.aubert@alfatech-galvano.com 46d21544f1d48d8b507d36a3a0618420d3856b47
Bortolini, Arnaud
+41 32 861 30 76
ab@apexgroup.ch 160552e5c3d0f30e863406655cd560f8e73c58d9
apexgroup.ch
Brasseur, Bernard

bernard.brasseur@bluewin.ch 660af42bb9a08f67889eb005216f789c26cc7ae1
Butschi, Pierre

p.butschi@bluewin.ch 48115c0000921703516dd06e003728a8126528fe
Codoni, Vincent
Trésorier de club (2013-)
+41 32 864 50 10
+41 32 864 50 11
codoni@hofcod.ch accd08c3d28829fed204f6db911385b7ef878ce8
Cosandier, Fabrice
Past président de club (2017-2018)
+41 32 867 63 72
fabrice.cosandier@ne.ch f06f2bbdb73d89bf4f0eba018ee8cb33de930677
Dellenbach, Jean-François
Président de club (2017-2018)
079 703 17 05
+41 32 861 22 03
info@jfdellenbach.ch dc72daa2d198aaa39ab0d9adda1febd3a9af3f69
http://www.jfdellenbach.ch
Farruggio, Michael
Jeunesse du club (2016-)
+41 32 861 20 45
info@i-concept.ch d1c079ad314f1ba9bb33b2e6d15737b4c4a4e12d
http://www.i-concept.ch
Favre, Laurent
079 347 16 46
laurent.favre@ne.ch 4b959d57b9aa2764a8f3f96ecfbfd79e3f390231
http://www.ne.ch
Frei, Bernard
1er vice-président de club (2017-2018)
+41 32 867 20 20
+41 32 867 20 30
bfrei@bernardfrei.ch a4fc2647bc79b6bd4436176f4625fb1c5a7bf35b
http://www.bernardfrei.ch
Gnägi, Jean
+41 21 807 31 92
41 860 079 606 31 00
jrgnaegi@gnaegi.net 6c698432d28a30fa2b14b004e09bebe33095e24d
Haldi, Jacques
+41 32 862 90 50
+ 41 32 862 90 55
jacques@haldi.ch c030cec50c0a5f318b99bb23b7339bc367951b58
http://www.polar.com
Hofner, Jean-Patrice

jph@hofner.ch e2bacc00ec7cdc558cc7335062ae2cf8cc1cdf67
Hotz, Claude

c.hotz@bluewin.ch 80a6fd98affc978fa9e12f7083a2361f30eb8bc3
Hotz, Valentin
032 864 61 61
032 861 61 69
val.hotz@bluewin.ch ad92d600ad6de03a742d87c14293c7ba4c34655c
http://www.garages-hotz.ch
Huguenin, Willy

susanne.huguenin@bluewin.ch 7c8fce45d5d34b17d4c9a645c78b38afa2ebccc1
Jaquet, Claude
+41 32 968 35 16
cl.jaquet@bluewin.ch 5c6563662ebc64b8bc6c1f0ae531fff13fad5c52
http://alagrappedor.com
Kirchhofer, Jean-Jacques

jj.kirchhofer@bluewin.ch 07110c52b53718be314f9c3d64ed3a015fa1e053
Klauser, Olivier
+41 32 862 13 00
olivier.klauser@bluemail.ch 190e71b1890dda5c31d47466674cd5dce977ddab
Lebet, Jean-Paul

jplebet@hispeed.ch 073b90c02178f45826e8ed82e47084eb45374490
Mahieu, Henri

mahieu@bluewin.ch 1cdb71535a7e47d5bf90b1939ad975673815f3dd
Messerli, Christian
+41 32 843 07 11
+41 32 720 20 29
messerli.christian@gmail.com b96208156cabe62cde377e9074bd6904801b3be5
www.eli10.ch
Monard, Claude

fernande.renaud@bluewin.ch 55dca01ceb975e5509dcb3fc3de4e1c61a6766c7
Moralès, Raphaël
+41 32 861 25 05
+41 32 861 25 25
raphael.morales@bluewin.ch 605209eed403d3da0c74ea7b2d0a1e6ce8bd4e69
Moulins, Pascal
+41 32 930 58 58
+41 32 930 58 99
fpmoulins@net2000.ch 317dbee0b55a3fa22b3a931db7496d48d2e49d4b
http://www.baume-et-mercier.com
Parmigiani, Michel
+41 32 862 66 30
moniquepar@bluewin.ch d483b7ace513818717882d1885efb8d0989a5066
Pavillon, Gilles

gilles.pavillon@hotmail.com 3c0602839878106ee34c6445c5d6d77ecadb6e92
Pinto, Sergio
032 863 20 93
032 863 20 94
info@spinto.ch eade0c36d9816b586d9187dcc38b720f4497b066
http://www.spinto.ch
Racine, Thierry
+41 58 454 30 12
+41 58 667 47 02
thierry.racine@bluewin.ch 1127e86d00856bd6bc56199b3cdb44c2b20813a3
http://www.poste.ch
Reinhard, Georges
Secrétaire de club (2005-)
+41 32 862 11 22
+41 32 862 11 21
reinhard@acvt.ch 0eb1308680b044480e8d5d338d02923bd0521311
Reymond, Francis
Censeur de club (2003-)
+41 32 861 34 92
+41 32 861 20 03
francis_reymond@bluewin.ch 1beab0862aca9882adaeeb4fa5429d6a5bc26657
Rosselet, Stéphane
032 935 13 75
bouillu@bluewin.ch e408034a49dc538122dd3d491b0cee7603070067
Scagnetti, Denis
41328633139
41328633338
kssa@net2000.ch 7319329a098e3de5182bd930b5323a9a38dbef6e
Tüller, Alain Stéphane
2e vice-président de club (2017-2018)
+41 32 863 26 81
alain.tuller@bluewin.ch 77bb7d9fc8eda2645cd5a65d85cb0bad4c223ae3
Waeber, Laurent
Activités du club (2017-)
41328614729
41328614730
laurent.waeber@waeberhms.ch f31360a66d790009ba6c27bbab0c76a9c50f4306
Wyss, Alexandre
Informations du club (2003-)
Club LionsBase Master (2003-)
+41 32 910 70 43
+41 32 910 70 35
jwyss@bluewin.ch ed167e97fdbf1b6b96ab1df8d116b892a94f94f2
http://mobi.ch
Wyss, Pierre
+41 32 863 17 48
info@wyssfils.ch cc3c8d96853605ada78be6404ce80ba7aae7cf18
http://wyssfils.ch