Membres

Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone (prof.) / Fax (prof.)E-mail / Site web (prof.)
Aubert, Pierre
+41 32 861 45 07
+41 79 206 90 25
p.aubert@alfatech-galvano.com 46d21544f1d48d8b507d36a3a0618420d3856b47
Bortolini, Arnaud Bortolini, Arnaud
+41 32 861 30 76
+41 79 304 15 67
ab@apexgroup.ch 160552e5c3d0f30e863406655cd560f8e73c58d9
http://apexgroup.ch
Brasseur, Bernard

bernard.brasseur@bluewin.ch 660af42bb9a08f67889eb005216f789c26cc7ae1
Brunner, Yaël Aymeric Bachelor en viticulture et oenologie Brunner, Yaël Aymeric
+41 32 8461159
+41 79 548 56 60
yb@domainebrunner.ch 2727bae893b33099201e2d758aaa9be2af6291ba
http://domainebrunner.ch
Butschi, Pierre

+41 78 834 28 50
p.butschi@bluewin.ch 48115c0000921703516dd06e003728a8126528fe
Christen, Alain Christen, Alain
+41 32 341 65 65
+41 79 340 52 52
vetoalain@bluewin.ch 0bad3cf7b50c86a4b541abccc9ac0eea8275566e
Codoni, Vincent
Trésorier de club (2013-)
+41 32 864 50 10
codoni@hofcod.ch accd08c3d28829fed204f6db911385b7ef878ce8
Colò, Yvan Colò, Yvan
+41 32 861 32 56
+41 79 415 92 60
yvan.colo@bluewin.ch cabc85fe2a3dd85619a5599de469218d8e00ee5d
Cosandier, Fabrice
+41 32 867 63 72
+41 79 784 15 76
fabrice.cosandier@ne.ch f06f2bbdb73d89bf4f0eba018ee8cb33de930677
Dellenbach, Jean-François
+41 79 703 17 05
+41 79 703 17 05
info@jfdellenbach.ch dc72daa2d198aaa39ab0d9adda1febd3a9af3f69
http://www.jfdellenbach.ch
Farruggio, Michael
Jeunesse du club (2016-)
Club Communication Delegate (2019-)
Club Webmaster (2019-)
Club LionsBase Master (2020-)
+41 32 861 20 45
+41 78 683 84 45
info@i-concept.ch d1c079ad314f1ba9bb33b2e6d15737b4c4a4e12d
http://www.i-concept.ch
Fauguel, Kevin Fauguel, Kevin
+41 32 866 12 36
+41 78 737 04 47
kevinfauguel@gmail.com f7311b9bbcd75b9c4ba60c5489d9fdbc31e27cc4
Favre, Laurent
+41 79 347 16 46
+41 79 347 16 46
laurent.favre@ne.ch 4b959d57b9aa2764a8f3f96ecfbfd79e3f390231
http://www.ne.ch
Frei, Bernard
+41 32 867 20 20
+41 79 342 34 22
bfrei@bernardfrei.ch a4fc2647bc79b6bd4436176f4625fb1c5a7bf35b
http://www.bernardfrei.ch
Gnägi, Jean Ing. EPF Gnägi, Jean
+41 21 807 31 92
+41 79 606 31 00
jrgnaegi@gnaegi.net 6c698432d28a30fa2b14b004e09bebe33095e24d
Haldi, Jacques

+41 79 210 62 25
jacques@haldi.ch c030cec50c0a5f318b99bb23b7339bc367951b58
http://lvvdt.ch
Hotz, Claude

+41 79 230 54 41
c.hotz@bluewin.ch 80a6fd98affc978fa9e12f7083a2361f30eb8bc3
Hotz, Valentin
+41 32 864 61 61
+41 79 435 09 86
val.hotz@bluewin.ch ad92d600ad6de03a742d87c14293c7ba4c34655c
http://www.garages-hotz.ch
Jaquet, Claude
+41 32 968 35 16
+41 79 440 54 63
cl.jaquet@bluewin.ch 5c6563662ebc64b8bc6c1f0ae531fff13fad5c52
http://alagrappedor.com
Kirchhofer, Jean-Jacques

jj.kirchhofer@bluewin.ch 07110c52b53718be314f9c3d64ed3a015fa1e053
Lebet, Jean-Paul

+41 79 562 51 65
jplebet@hispeed.ch 073b90c02178f45826e8ed82e47084eb45374490
Mahieu, Henri

h.mahieu.vdt@outlook.com aab3e35b123ed0e534b84febfbaaf00be4508ac3
Messerli, Christian Ingénieur Messerli, Christian
Président de club (2020-)
+41 32 843 07 11
+41 79 240 02 05
messerli.christian@gmail.com b96208156cabe62cde377e9074bd6904801b3be5
http://www.eli10.ch
Monard, Claude

+41 79 433 02 80
fernande.renaud@bluewin.ch 55dca01ceb975e5509dcb3fc3de4e1c61a6766c7
Moralès, Raphaël
+41 32 861 25 05
raphael.morales@bluewin.ch 605209eed403d3da0c74ea7b2d0a1e6ce8bd4e69
Moulins, Pascal
2e vice-président de club (2020-2021)
+41 32 930 58 58
+41 79 41741 72
fpmoulins@net2000.ch 317dbee0b55a3fa22b3a931db7496d48d2e49d4b
http://www.baume-et-mercier.com
Parmigiani, Michel
+41 32 862 66 30
moniquepar@bluewin.ch d483b7ace513818717882d1885efb8d0989a5066
Pinto, Sergio
+41 32 863 20 93
+41 78 865 18 22
info@spinto.ch eade0c36d9816b586d9187dcc38b720f4497b066
http://www.spinto.ch
Racine, Thierry Racine, Thierry
Délégué à l'effectif (2017-)
+41 58 454 30 12
+41 79 864 08 42
thierry.racine@bluewin.ch 1127e86d00856bd6bc56199b3cdb44c2b20813a3
http://www.poste.ch
Reinhard, Georges
Secrétaire de club (2005-)
Délégué LCIF de club (2020-)
Club Communication Delegate (2020-)
+41 32 862 11 22
+41 79 333 21 82
reinhard@acvt.ch 0eb1308680b044480e8d5d338d02923bd0521311
Renaud, Sven
+41 32 864 61 05
+41 79 631 43 74
sven.renaud@mobiliere.ch 86b37a3429032ec51effea28d1bcb280fd319162
Reymond, Francis
Censeur de club (2003-)
+41 32 861 34 92
francis_reymond@bluewin.ch 1beab0862aca9882adaeeb4fa5429d6a5bc26657
Rosselet, Stéphane Ingénieur agronome Rosselet, Stéphane
+41 32 935 13 75
+41 79 648 29 84
bouillu@bluewin.ch e408034a49dc538122dd3d491b0cee7603070067
Scagnetti, Denis
1er vice-président de club (2020-2021)
+41 32 863 31 39
+41 79 347 33 44
kssa@net2000.ch 7319329a098e3de5182bd930b5323a9a38dbef6e
Tüller, Alain Stéphane
Past président de club (2020-2021)
+41 32 863 26 81
+41 79 409 30 81
alain.tuller@bluewin.ch 77bb7d9fc8eda2645cd5a65d85cb0bad4c223ae3
Waeber, Laurent
Activités du club (2017-)
+41 91 814 10 76
+41 79 671 10 33
laurent.waeber@waeberhms.ch f31360a66d790009ba6c27bbab0c76a9c50f4306
Zbinden, Michel
+41 32 861 38 84
michel@zbindentransports.ch eaa038858f8f187c8eb22653ee2a8520aabd83b3